Подлинная мобильность
Компактный, изящный, невероятно легкий – Zenbook 14 будет идеальным ноутбуком для поездок. В его прочном алюминиевом корпусе скрываются современные компоненты и полноценный комплект интерфейсов.
Запас энергии
Запас энергии
Не стоит паниковать, если рядом нет электрической розетки. Благодаря аккумулятору емкостью 75 Вт*ч вы сможете долго использовать свой Zenbook 14 в автономном режиме вплоть до 19 часов. Впрочем, последующая подзарядка не отнимет много времени: уровень заряда аккумулятора поднимается от 0 до 60% всего за 49 минут!
Эксклюзивная технология WiFi Master Premium
Эксклюзивная технология WiFi Master Premium
В ноутбуке Zenbook 14 специалисты ASUS реализовали полноценное беспроводное решение стандарта Wi-Fi 6E, получившее название WiFi Master Premium. Оно включает в себя эксклюзивные технологии WiFi Stabilizer и WiFi SmartConnect. Первая из них служит для фильтрации помех от других беспроводных устройств, а вторая автоматически выбирает наилучшую точку доступа Wi-Fi из всех доступных.
Красота на большом экране
Любой контент выглядит на ноутбуке Zenbook 14 красочно, ведь тот оснащается высококачественным IPS-дисплеем увеличенного формата 16:10 с разрешением 2.5K и широким цветовым охватом (100% sRGB). Тонкая экранная рамка способствует компактности всего устройства – относительный размер экрана составляет целых 90%. Его эргономичность, в том числе низкий уровень излучаемого синего света, сертифицирована лабораторией TÜV Rheinland.
Наслаждение звуком
Ноутбук Zenbook 14 наделен великолепной аудиосистемой, сертифицированной специалистами фирмы Harman Kardon. Встроенные стереодинамики выдают кристально чистое звучание с мощными басами, восхищающее с первых нот. Поддерживаются пространственные аудиоэффекты Dolby Atmos, усиливающие эффект погружения в музыку, фильмы и прочий контент.
Эргономика ErgoSense
Миссия ASUS – сделать взаимодействие человека с цифровыми устройствами как можно более простым и интуитивным. Именно этому способствуют новейшие разработки – клавиатура и тачпад ErgoSense. Первостепенная цель – пользовательский комфорт. Вот почему клавиши клавиатуры ErgoSense обладают идеально выверенными глубиной хода и тактильным откликом, а прикосновение к тачпаду ErgoSense ощущается словно шелк.
Оптимизация изображения в режиме реального времени
Оптимизация изображения в режиме реального времени
Технология трехмерного шумоподавления (3D Noise Reduction – 3DNR) в режиме реального времени повышает качество изображения, получаемого с веб-камеры. Благодаря ей картинка при видеосвязи будет более четкой.
Устранение шумов с помощью ИИ
Поскольку все больше людей сейчас работают из дома, используя в качестве средства общения видеосвязь, специалисты ASUS разработали технологию эффективного шумоподавления на основе машинного обучения. В приложении MyASUS имеется функция ClearVoice Mic, которая способна отфильтровывать фоновые шумы при звукозаписи, а в режиме Multi-Presenter – еще и выравнивать громкость отдельных голосов во время конференц-звонков. Функция ClearVoice Speaker аналогично устраняет шумы и выделяет голос из получаемого аудиопотока, чтобы пользователь ноутбука четко слышал своих собеседников.
Удобное подключение периферии
Удобное подключение периферии
Zenbook 14 предлагает пользователю современный комплект интерфейсов, включающий порты HDMI и USB 3.2 Gen2 Type-A. Для карт памяти имеется кард-ридер формата microSD, а для подключения звукового оборудования – удобный комбинированный аудиоразъем. Особо стоит отметить наличие портов USB 3.2 Gen2 Type-C. Они поддерживают вывод видеосигнала на внешние мониторы формата 4K и передачу данных на скорости до 10 Гбит/с.
Универсальная подзарядка по USB-C
Zenbook 14 совместим с различными зарядными устройствами стандарта USB-C, использующими напряжение от 5 до 20 В. Ускоренная подзарядка будет осуществляться при использовании устройства с сертификацией Power Delivery, в том числе 65-ваттной модели, включенной в комплект поставки самого ноутбука. В мобильных же условиях можно будет легко подзарядиться от портативных зарядных устройств или внешних аккумуляторов.
Характеристики
| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Asus |
| Колір | Чорний |
| Тип | Ноутбук |
| Графіка | |
| Графічний чіпсет | AMD Radeon Graphics |
| Характеристики процесора | |
| Кількість ядер процесора | 6 |
| Модель процесора | AMD Ryzen 5 7430U (2.3 - 4.3 ГГц) |
| Тип процесора | C-30 |
| Екран | |
| Тип матриці | IPS |
| Частота оновлення екрану | 60 Гц |
| Оперативна пам'ять | |
| Тип оперативної пам'яті | DDR4 |
| Габаритні розміри | |
| Вага | 1.35 кг |
| Користувальницькі характеристики | |
| Ємність аккумулятору | 75 Втг |
| Ємність батареї | 4 cell |
| Інтерфейси та підключення | 1 х USB 3.2;2 х USB 3.2 Type-C;HDMI;Комбінований аудіороз'єм |
| Бездротові технології | Bluetooth;Wi-Fi |
| Веб-камера | WEB-Camera |
| Висота | 16.9 мм |
| Гарантійний термін | 12 |
| Діагональ екрана | 14" |
| Додатково | Зарядка від USB;чохол в комплекті |
| Додаткові можливості | вбудований мікрофон;стереодинаміки |
| Кардридер | Card-reader |
| Країна виробництва | Китай |
| Кількість слотів для оперативної пам'яті | відсутні, розпаяна на МП |
| Об'єм SSD | 512 ГБ |
| Обсяг оперативної пам'яті | 16 ГБ |
| Оптичний привод | No ODD |
| Особливості | TPM модуль;зарядка від USB;підсвічування клавіатури;сканер відбитків пальців |
| Покоління процесора AMD | Zen 3 (4-е покоління) |
| Попередньо встановлена ОС | без операційної системи |
| Роздільна здатність екрана | 2560x1600 (WQXGA) |
| Серія (модельний ряд) | Asus Zenbook |
| Стандарт інтерфейсу SSD M.2 | PCI Express 3.0 |
| Також шукають | з SSD-диском;з великим об'ємом пам'яті;маленькі;на AMD;на Ryzen;ультрабуки |
| Тип відеокарти | інтегрована |
| Тип покриття екрана | матова |
| Типи внутрішніх накопичувачів | SSD |
| Частота оновлення екрана | 60 Гц |
| Яскравість | 400nits |
Інформація для замовлення
- Ціна: 30 236 ₴








